Приемка образовательных учреждений

image-17-07-15-12-02-4В Василеостровском районе Санкт-Петербурга сотрудниками ОНДПР Василеостровского района все лето идет работа по проверке образовательных учреждений и приемке их к новому 2016-2017 учебному году. 

В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования, и проводится обследование зданий и помещений школ и детских садов. 

На сегодняшний день инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проверено и принято к новому учебному году 84 учреждения в их числе, 41 школа и 43 детских сада района. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а так же проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. image-17-07-15-12-02-6В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.

image-17-07-15-12-02-7