Обращение в прокуратуру

Ознакомьтесь, пожалуйста, с порядком работы настоящей Интернет-приемной:

  1. Обращения, направленные по электронной почте, рассматриваются в прокуратуре Санкт-Петербурга в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ № 200 от 17.12.2007.
  2. Жалобы и заявления могут быть направлены в прокуратуру Санкт-Петербурга в письменном виде по адресу: 190000, Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 2/9, либо поданы на личном приеме дежурному прокурору по тому же адресу.
  3. Если рассмотрение направленного обращения относится к компетенции других государственных органов или иных органов прокуратуры, оно будет направлено по принадлежности в 7-дневный срок со дня регистрации с письменным уведомлением об этом заявителя.
  4. При заполнении бланка обращения необходимо указывать свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому будет направлен ответ, изложить суть обращения, указав, чьи действия или решения обжалуются и другие сведения, достаточные для разрешения обращения по существу.
  5. При отсутствии необходимых для разрешения обращения сведений, оно может быть возвращено заявителю на основании п. 2.9. Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры.
  6. Без ответа по существу поставленных вопросов будет оставлено обращение, содержащее нецензурные или оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.
  7. Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресу.
  8. Обращения, направленные в электронном виде, минуя установленную форму ввода, к рассмотрению не принимаются.
  9. Сообщение должно быть составлено на русском языке.
  10. Обращения, содержащие неполный, нечитаемый текст и непонятные сокращения, рассматриваться не будут. Фрагменты различных сообщений объединяться и рассматриваться также не будут, сообщение следует изложить кратко, единым текстом, в предложенном формой объеме (А-4).
  11. Письма, содержащие приложения, следует направлять почтой.
  12. Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и возможность привлечения к установленной законом ответственности в этой сфере общественных отношений. В случае указания в обращении заведомо ложных сведений, понесенные в связи с его рассмотрением расходы могут быть взысканы с заявителя.

Выполнение вышеуказанных рекомендаций ускорит рассмотрение Вашего обращения.

 

ПРОКУРАТУРА ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА

Адрес: 199034, СПб, ВО, 6-я линия, дом 7.

Прокурор района: Белик Игорь Петрович.

Канцелярия 323-33-56.