«Игры без разума»

Государство не случайно ввело регулирование игорной деятельности, предусмотрев возможность ее осуществления только в специальных зонах.

Научно  доказано, что  игровая зависимость является такой же болезнью, ведущей к деградации личности, потери социальных ориентиров в жизни: семьи, друзей работы, как алкоголизм и наркомания.

Однако, несмотря на соответствующие ограничения, на территории всех субъектов РФ  продолжается организация незаконной игорной деятельности  как под видом лотерей, так и в «полуподпольном» режиме.

Именно потому, противодействие организации незаконной игорной деятельности является одним из приоритетных направлений работы прокуратуры Санкт-Петербурга.

С целью выявления организаций, осуществляющих  проведение незаконных азартных игр, прокуратурой на постоянной основе проводится мониторинг территории района, анализируются и тщательно проверяются обращения жителей района о таких фактах.

О всех известных адресах осуществления незаконной игорной деятельности жители района могут сообщить в прокуратуру района по тел.: 323-33-56 .