Реализация Пенсионным фондом программы «Доступная среда»

Реализация Пенсионным фондом программы «Доступная среда»

В рамках реализации государственной программы «Доступная среда», направленной на улучшение качества жизни инвалидов и маломобильных групп населения, Управление Пенсионного фонда в Василеостровском районе Санкт – Петербурга в постоянном режиме проводит политику обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов и маломобильных групп населения.

Среди проведенных работ: установка звонков вызова специалиста для помощи человеку с ограниченными возможностями при входе в здание — на входной группе; увеличение дверных проемом для удобства проезда инвалидов-колясочников (и посетителей с детскими колясками); оборудование помещений системой навигации и аудиовизуального оповещения; установка специального технического оборудования в санитарных комнатах. Для слабовидящих граждан нанесены тактильные полосы и установлены таблички с надписями шрифтом Брайля. Кроме того, для инвалидов-колясочников приобретен и установлен в клиентских службах лестничный подъемник.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Василеостровском районе Санкт — Петербурга