Вниманию граждан, получавших пенсии в «Рускобанке»!

Вниманию граждан, получавших пенсии в «Рускобанке»!

В связи с отзывом Центральным Банком России лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организацииАО «Русский торгово-промышленный банк» (АО «Рускобанк») с 21 июня 2016 года  Отделение сообщает следующее:доставка пенсий и иных социальных выплат, на счета граждан, открытые в указанном банке с 21 июня 2016 года производиться не будет.

Гражданам, получавшим пенсии на счета в указанном Банке, необходимо выбрать другой способ доставки пенсии и обратиться с соответствующим заявлением в Управление Пенсионного фонда или в МФЦ по месту получения пенсии.

Подать заявление гражданин также может через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru и на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Дополнительно сообщаем, что кредитная организация «Рускобанк» является участником системы страхования вкладов.

Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ* в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Василеостровском районе Санкт — Петербурга