Госуслуги ФСС

Внимание страхователей!

 

Ориентируясь на современные потребности граждан в создании удобных технологий и оперативных инструментов, Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации предоставляет 19 государственных услуг, в том числе все в электронном виде.

Необходимую информацию о видах государственных услуг, оказываемых региональным отделением, а также о порядке и сроках их предоставления, можно получить на официальном сайте: http://rofss.spb.ru раздел «Предоставление государственных услуг».

Государственные услуги в электронном виде могут получить зарегистрированные на едином портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru  пользователи, как юридические, так и физические лица.

Регистрация на едином портале позволит получить доступ к услугам Фонда социального страхования в любое время на рабочем месте или  дома.

Преимуществом «электронной» государственной услуги является экономия рабочего времени, а также представление минимального количества документов, так как большая часть сведений, при необходимости, запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия. Юридическим лицам для регистрации на едином портале госуслуг требуется наличие электронно-цифровой подписи.

Дополнительно напоминаем, что в срок не позднее 15 апреля 2016 года страхователям – юридическим лицам необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности.

Документы для подтверждения основного вида экономической деятельности можно направить не выходя из офиса — воспользовавшись единым порталом государственных услуг.

Опубликовано