«Кабинет плательщика» — все не так сложно

В современном мире деловые люди ценят свое время, поэтому важно, чтобы прохождение обязательных процедур, связанных с социальными платежами, было максимально комфортным.

Принимая во внимание данное обстоятельство, в 2014 году Пенсионный фонд разработал электронный сервис «Кабинет плательщика».

За время работы сервиса к нему подключились 11651 страхователей и плательщиков страховых взносов Василеостровского района.

Благодаря электронному помощнику сократились трудозатраты при подготовке плательщиками ежеквартальной отчетности.

Это особенно актуально, в преддверии отчетной кампании за 4 квартал 2015 года, так как плательщики страховых взносов могут дистанционно контролировать полноту и сверку расчетов платежей в разрезе каждого месяца, сокращая время на подготовку и сдачу отчетности.

С 1 января 2016 года вход в «Кабинет плательщика» будет осуществляться через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В связи с этим, Управление ПФР в Василеостровском районе рекомендует заблаговременно произвести регистрацию. Зарегистрироваться в сервисе можно по прямой ссылке peter.lkp.pfrf.ru/, на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru или в Управлении ПФР в Василеостровском районе.

Управление Пенсионного фонда РФ

в Василеостровском районе Санкт-Петербурга