Ирина Соколова провела выездной общественный приём со студентами РГПУ им. А.И. Герцена

Соколова

Ирина Соколова провела выездной общественный приём со студентами РГПУ им. А.И. Герцена

В преддверии Единого дня приема граждан, депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, член Президиума Санкт-Петербургского регионального политсовета Партии «Единая Россия» Ирина Соколова провела выездной общественный приём со студентами РГПУ им. А.И. Герцена

В ходе встречи депутат рассказала студентам о работе Государственной Думы Российской Федерации, механизмах подготовки законопроектов. На конкретных примерах объяснила, каким образом проводится обсуждение поступающих предложений, кто может быть инициатором законопроектов. Пояснила принципы формирования государственного бюджета — важнейшего финансового документа страны.

Ирина Соколова ответила на многочисленные вопросы студентов, целый блок которых был посвящен развитию малого бизнеса в России и Петербурге. Студенты интересовались условиями получения субсидий для малого бизнеса, программами государственной поддержки малого бизнеса.

Будущих специалистов интересовал вопрос развития туризма в России, так как многие из них оканчивают университет по специальности «Туризм».

«Какими Вы видите дальнейшие перспективы туристической отрасли?», — задал вопрос Никита М., студент 3 -го курса РГПУ им. А.И. Герцена.

Депутат пояснила сегодняшнее положение дел и выразила надежду, что существующие трудности будут разрешены. А также напомнила, что Россия большая страна, в которой есть много удивительных, подчас уникальных мест, которые стоит увидеть и надо активно развивать внутренний туризм.

Были заданы вопросы о предоставлении жилья молодежи и многодетным семьям, налоговых вычетах за обучение, помощи в трудоустройстве. Студентка 4-го курса Ирина Б., попросила оказать помощь в прохождении практики в администрации Невского района. Девушка проявляет большой интерес к работе в органах государственной власти и заканчивает в этом году бакалавриат по специальности «государственное и муниципальное управление», имеет рекомендации преподавателей. Ирина Соколова обещала помочь в решении и этого вопроса.

Студент 4-го курса Руслан П., попросил оказать помощь своему дедушке, которому требуется операция по замене тазобедренного сустава. Депутат разъяснила порядок предоставления квоты на высоко технологическую медицинскую помощь, отличие федеральных и региональных квот. Пояснила, что такую операцию можно сделать в больницах Санкт-Петербурга.

Ирина Соколова ответила еще на десятки вопросов. Многие из студентов теперь знают, к кому можно обратиться за помощью.

«Сегодня я узнала много нового и теперь лучше представляю, как работает Государственная Дума и депутаты. Очень довольна результатами встречи с Ириной Валерьевной. Самой разобраться во многих законах и  нормативно-правовых актах сложно, а когда можешь вот так, вживую задать конкретные вопросы и получить на них прямые ответы, это совсем другое дело», — поделилась впечатлениями Мария С., студентка 4-го курса РГПУ им. А.И. Герцена.