12 сентября Василеостровский район приглашает петербуржцев отметить День рождения!

12 сентября Василеостровский район приглашает петербуржцев отметить День рождения!

Все музеи острова распахнут двери для бесплатного посещения, а некоторые подготовят специальные экскурсии и программы, посвященные истории Васильевского острова (подробный план работы музеев с расписанием бесплатного посещения см. на сайте www.voadm.spb.ru).
Торжества начнутся ровно в полдень гудком музея-ледокола «Красин», в 15.00 по маршруту 40 поедет «Читающий трамвай», в котором каждый пассажир получит в подарок книгу. Любители пеших прогулок приглашаются на бесплатную экскурсию «Тайны Васильевского острова». Сбор на углу Большого проспекта, 104 и Кожевенной линии в 13.00.
С 12.00 до 20.00 в Румянцевском саду будет звучать музыка – здесь будут делиться мастерством актеры театра пантомимы «Легкие люди». На Стрелке Васильевского острова с 15.00 до 20.00 можно танцевать, участвовать в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, знакомиться с творчеством художников объединений ArtExpoSPb и АРТМУЗА, чеканить памятную монету и петь хором.
С 19.30 до 21.00 на Стрелке забьет настоящий фонтан духов с ароматом «Остров Музеев», подготовленный Музеем парфюмерии, который также расположен на Васильевском острове. В общедоступном фонтане можно будет смочить уголок носового платка и унести с собой на память аромат острова.
В 20.00 часов зажгутся Ростральные колонны, и каждый гуляющий сможет стать участником сводного хора и спеть «Гимн Великому городу».
Торжества завершатся бесплатным концертом известного сатирика, заслуженного деятеля искусств, жителя Василеостровского района Семёна Альтова. Он пригласил на свой концерт в «Драматический театр на Васильевском» победителей фотоконкурса, который проходит с 31 августа страничке «ВКонтакте» vk.com/vonews в альбоме «фотоконкурс» http://vk.com/album-97167444_220375126 . Победителей выберет лично Семён Теодорович, и все они получат по два билета на спектакль. Лучшие фотоработы 12 сентября зависнут на решетке Румянцевского сада.

afisha