О колл-центре ПФР

Уважаемые жители Василеостровского района!

Напоминаем, что получить квалифицированную консультацию по всем вопросам, относящимся к компетенции ПФР, можно по бесплатному номеру 8 800-510-55-55.

Вы можете получить консультацию по следующим вопросам:

-участие в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений;

-материнский (семейный) капитал;

-порядок получения страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования;

-переход в частную управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд;

-порядок действий при обнаружении факта неправомерного перевода средств пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды;

-услуги ПФР в электронном виде и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия;

-получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета в системе ОПС в связи с отменой рассылки «писем счастья»;

-выбор в 2015 году варианта пенсионного обеспечения в системе ОПС;

порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе ОПС с 1 января 2015 года;

-консультирование граждан Крыма и Севастополя по вопросам пенсионного обеспечения.

С по­мощью сервиса ПФР «online видеоконсультирование» любой гражданин может в режиме реального вре­мени совершить видеозвонок специалисту Пенсионного фонда РФ для получения необходимой консультации. Для свя­зи понадобятся микрофон и наушники. Если компьютер не оборудован такими техническими средствами, гражданин сможет заказать обратный телефонный звонок, при котором на экране компьютера все равно будет отображаться картинка с консультирующим специалистом.

Также Вы можете получить интересующую Вас информацию, позвонив в Клиентскую службу УПФР в Василеостровском районе по номеру 355-72-87.

Обращаем Ваше внимание!

В соответствии с ФЗ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» мы не сможем дать ответ на Ваш вопрос, содержащий персональные данные (в т.ч. ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение – например, о выплаченных суммах пенсии и др.). Пожалуйста, адресуйте такие вопросы в онлайн приемную ПФР или в клиентскую службу ПФР по месту Вашего жительства.

Спасибо за понимание!

УПФР в Василеостровском районе

Санкт-Петербурга

Скриншот