Новые знания – новые возможности в Агентстве занятости населения Василеостровского района

i (71)

Агентство занятости населения Василеостровского района

 

Новые знания – новые возможности

С начала года на профессиональное обучение направлены 40 человек, состоящих на учете в Агентстве занятости населения, из них пять безработных граждан, относящихся к категории особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности при поиске работы.

Это женщины в возрасте от 25 до 53 лет, которые имеют ограниченные возможности, находятся в предпенсионном возрасте и те, кто впервые вышел на рынок труда. Все они при обращении в Агентство занятости населения получили психологическую поддержку, прошли профессиональную ориентацию и получили направления на профессиональное обучение по специальностям, востребованным на рынке труда.

После окончания курсов они получат специальности — менеджер по персоналу, оператор электронно-вычислительных машин, косметолог, социальный работник, делопроизводитель со знанием архивного дела и 1С: Предприятие.

Обучение проходит в учебных заведениях, с которыми у Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» заключены договоры на 2015 год. Это НОУ «Союз педагогов», НОУ ДПО «Центральный институт повышения квалификации Росатома» и СПб ГБОУ «Учебно-курсовой комбинат Управления социального питания». Дополнительное обучение даст этим гражданам возможность расширить диапазон профессий, по которым легче будет трудоустроиться.