20 ноября — Всероссийский День правовой помощи детям

, органы местного самоуправления, представители адвокатского и нотариального сообщества Санкт-Петербурга, Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и другие субъекты оказания бесплатной юридической помощи будут осуществлять устное консультирование по вопросам реализации прав и защиты охраняемых законом интересов детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

20 ноября 2014 года с 10:00 до 17:00 (обед 13:00 — 14:00) работают телефоны горячей линии:

в Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга:

576-23-74, 576-23-98 — по вопросам проведения Дня правовой помощи детям;

576-24-33 — по вопросам предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, мер социальной поддержки;

в Нотариальной палате Санкт-Петербурга:

271-50-95 — по вопросам участия нотариусов в проведении Дня правовой помощи детям;

в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу:

610-47-05, 610- 47-06 — по вопросам, отнесенным к полномочиям Управления;

в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу

и Ленинградской области:

578-90-20, 578-90-34 — по вопросам, отнесенным к полномочиям Управления;

в Комитете по делам записи актов гражданского состояния:

271-76-80 — по вопросам, отнесенным к полномочиям Комитета;

в приемной Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге:

576-70-00 — по вопросам, отнесенным к полномочиям;


в Межрегиональном отделении Общероссийской общественной организации

«Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

329-10-23, 327-70-37 — по вопросам, отнесенным к сфере деятельности;

в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации

по Санкт-Петербургу:

315-87-59 — по вопросам, отнесенным к полномочиям Управления.


Законные представители несовершеннолетних детей, лица, желающие принять детей на воспитание, а также граждане в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются или получают социальные услуги в государственных учреждениях, вправе обратиться за бесплатной правовой помощью в виде устных консультаций по вопросам, отнесенным к их полномочиям:

  • во все органы опеки и попечительства внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в период с 10.00 до 17.00 (обед 13.00 — 14.00);
  • в Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу и его структурные подразделения в период с 10.00 до 17.00 (обед 13.00 — 14.00);
  • в Комитет по делам записи актов гражданского состояния по адресу:
    Санкт-Петербург, ул. Таврическая, дом 39, в период с 10.00 до 17.00 (без обеда);
  • в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу
    и Ленинградской области по адресу: ул. Захарьевская, дом 14, в период с 10.00 до 17.00 (обед 13.00 — 14.00);
  • в Управлении Федеральной миграционной службы по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: ул. Захарьевская, дом 10, в период с 10.00 до 17.00 (обед 13.00 — 14.00);
  • в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации
    по Санкт-Петербургу по адресу: Исаакиевская пл., дом 11, в период с 10.00 до 17.00 (обед 13.00 — 14.00);
  • в приемной Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге по адресу: переулок Гривцова, дом 11, в период с 10.00 до 17.00 (без обеда).

За получением бесплатной правовой помощи в виде устных консультаций по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, законные представители несовершеннолетних детей, лица, желающие принять детей на воспитание, а также граждане в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются или получают социальные услуги в государственных учреждениях, вправе также обратиться:

  • в Центр бесплатной юридической помощи в Доме юриста по адресу: ул. Чайковского, дом 28, в период с 11.00 до 16.30;
  • в Межрегиональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: В.О., 23 линия, д. 26, в период с 16.30 до 18.00;
  • в Автономную некоммерческую организацию «Единый информационный центр социально ответственных организаций и добросовестных предпринимателей» по адресу: Суворовский пр., дом 65, офис46, в период с 10.00 до 19.00;
  • в Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийского общественного движения в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России» по адресам: ул. Васи Алексеева, дом 9, корп. 1, офис 24 и пр. Энтузиастов, дом 18, корп. 3,
    в период с 10.00 до 17.00;
  • в ООО «Экспертно-правовой центр при Северо-Западном институте управления» по адресу: 7-линия В.О., дом 16/18, в период с 12.00 до 16.00;
  • в Юридическую клинику Северо-Западного филиала ФГБОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» по адресу: 10-линия В.О., дом 19А, каб. 208, в период с 16.00 до 20.00.

Запланированные мероприятия пройдут также в следующих государственных учреждениях Санкт-Петербурга:

Адмиралтейский район

Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 26 Адмиралтейского района», расположенное по адресу: ул. Писарева, д. 12.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Вторая Санкт-Петербургская Гимназия, расположенное по адресу: ул. Казанская, д. 27, лит. А.


Василеостровский район

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 24 имени
И.А. Крылова, расположенное по адресу: Средний пр. В.О., д. 20.

Частное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «ЮВЕНТА» Санкт-Петербург, расположенное по адресу: Средний пр. В.О., д. 28.

Выборгский район

Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 53 Выборгского района», расположенное по адресу: Ярославский пр., д. 4, лит. В, Д.


Калининский район

Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 3 Калининского района», расположенное по адресу: ул. Ушинского, д. 17/2.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Садово-архитектурный колледж», расположенное по адресу: Лабораторная ул., д. 15.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Лицей сервиса и индустриальных технологий», расположенное по адресу: Учительская ул., д. 21.

Кировский район

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 384 Кировского района Санкт-Петербурга, расположенное по адресу: пр. Стачек, д. 5.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Индустриально-судостроительный лицей», расположенное по адресу: пр. Народного Ополчения, д. 155.



Красногвардейский район

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Охтинский колледж», расположенное по адресу: ул. Республиканская, д. 39.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 19 Красногвардейского района», расположенное по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, дер. Заневка, д. 52.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Малоохтинский дом трудолюбия», расположенное по адресу: Малоохтинский пр., дом 51.

Колпинский район


Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 27 Колпинского района», расположенное по адресу: Колпино, ул. Володарского, д. 6, лит. А.


Курортный район

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (VII вида) № 69 Курортного района
Санкт-Петербурга, расположенное по адресу: Зеленогорск, ул. Красноармейская, д. 17.



Московский район

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Лицей Звездный», расположенное по адресу: ул. Звездная, д. 15, корп. 2.

Невский район


Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Российский колледж традиционной культуры», расположенное по адресу: Дальневосточный пр., д. 51.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа — интернат № 18, расположенное по адресу: Шелгунова, д. 5А.


Петроградский район

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Петроградского района Санкт-Петербурга», расположенное по адресу: ул. Гатчинская,
д. 35.

Приморский район


Государственное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков
с девиантным поведением специальная общеобразовательная школа № 1 (закрытого типа)
Санкт-Петербурга, расположенное по адресу: ул. Аккуратова, д. 11.

Государственное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков
с девиантным поведением специальная общеобразовательная школа № 2 (открытого типа)
Санкт-Петербурга, расположенное по адресу: ул. Аккуратова, д. 11а.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 46 с углубленным изучением английского языка Приморского района Санкт-Петербурга, расположенное по адресу: ул. Савушкина, д. 61.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Приморского района Санкт-Петербурга», расположенное по адресу: ул. Беговая, дом 7, корп. 2, лит. А.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение «Политехнический колледж городского хозяйства», расположенное по адресу:
пр. Авиаконструкторов, д. 28, лит. А.


Пушкинский район

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа — интернат № 67, расположенное по адресу: Пушкин, ул. Саперная, д. 9.



Центральный район


Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 209 Центрального района Санкт-Петербурга, расположенное по адресу: ул. Восстания, д. 8, лит. А.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 171 Центрального района Санкт-Петербурга, расположенное по адресу: ул. Маяковского, д. 9/16.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 157
Санкт-Петербурга имени принцессы Е.М. Ольденбургской, расположенное по адресу: ул. Пролетарской Диктатуры, д. 1.

Государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района Санкт-Петербурга», расположенное по адресу: 5-я Советская, д. 5 (в 14.00).

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района», расположенное по адресу: ул. Марата,
д. 65/20 (в 14.30).

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Центрального района Санкт-Петербурга», расположенное по адресу: ул. Жуковского,
д. 59-61 (в 16.15 и в 17.00).



Адресный перечень адвокатских образований

по предоставлению бесплатной юридической помощи

в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи




Адмиралтейский район

Лермонтовский пр., д. 7, литер А,

часы приема: 10.00-17.00


Вознесенский пр., д. 41,

часы приема: 10.00-17.00


Василеостровский район

В.О., 11-я линия, д. 32/44,

часы приема: 10.00-17.00



Выборгский район

Большой Сампсониевский пр., д. 88 Б,

часы приема: 10.00-17.00


2-ой Муринский пр., д. 51 офис 11,

часы приема: 11.00-17.00



Калининский район

ул. Комсомола, д. 10,

часы приема: 10.00-17.00

Кировский район

Балтийская ул., д.3,

часы приема: 10.00-17.00


Колпинский район

Колпино, Вокзальная ул., д. 14,

часы приема: 10.00-17.00



Красногвардейский район

Среднеохтинский пр., д. 12,

часы приема: 10.00-17.00


ул. Стахановцев, д.2,

часы приема: 10.00-17.00

Красносельский район


г. Красное Село, ул. Свободы, д. 14,

часы приема: 10.00-17.00



Кронштадтский район


г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 5Б,

часы приема: 10.00-17.00


г. Кронштадт, ул. Советская, д. 49,

часы приема: 10.00-17.00


Курортный район

г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 18,

часы приема: 10.00-17.00





Московский район

Московский пр., д. 127, лит. А

часы приема: 11.00-17.00


Московский пр., д. 41,

часы приема: 10.00-17.00


Невский район

пр. Обуховской обороны, д. 90,

часы приема: 10.00-17.00


Петроградский район

Лахтинская ул., д. 14,

часы приема: 11.00-17.00


П.С., Большой пр., д. 33, пом. 3-Н,

часы приема: 11.00-17.00





Петродворцовый район

г. Петергоф, ул. Аврова, д.14,

часы приема: 10.00-17.00


г. Петродворец, ул. Бородачева, д. 8 офис 21,

часы приема: 10.00-15.00




Приморский район




пр. Испытателей, д. 31/1,

часы приема: 16.00-18.00

ул. Торжковская, д. 5, офис 5-006,

часы приема: 11.00-17.00

Коломяжский пр., дом 28, пом. 15-н,

часы приема: 11.00-17.00

Пушкинский район

г. Пушкин, Оранжерейная ул., д. 17/27, офис 4,

часы приема: 10.00-17.00


Фрунзенский район


Загородный пр., д. 22,

часы приема: 11.00-17.00





Центральный район



Невский пр., д. 74,

часы приема: 11.00-18.00


Разъезжая ул., д. 46 литер Б,

часы приема: 11.00-17.00


ул. Чайковского, д. 28,

часы приема: 11.00-16.30


Адресный перечень нотариусов:


п/п

ФИО

Адрес нотариальной конторы, телефон

Часы работы

1.


Герасименко Петр Васильевич-

ответственный

ул. Ташкентская, д.1а;

тел.454-4454

11.00-18.00

2.


Арчугова Татьяна Анатольевна

ул. Чайковского, д.58;

тел.719-7370

10.00-18.00

3.


Бирюкова Светлана Вадимовна

Ириновский пр., д.21, к.1; тел.526-4010

10.00-18.00

4.


Володин Алексей Владимирович

6-я линия В.О., д.17-А;

тел. 323-5221

09.30-19.30

5.


Выщепан  Татьяна Борисовна

ул. Гончарная, д.29;

тел.717-4038

09.00-17.00

6.


Житинская Наталья Сергеевна

Думская ул., д.5/22;

тел.401-4199

11.00-18.00

7.


Морозов Владимир Юрьевич

Среднеохтинский пр., д.11;

тел.985-2885

11.00-20.00

8.


Мясникова Ирина Михайловна

пр. Стачек, д.105-5;

тел.570-8334

10.00-17.00

9.


Пахомов Владимир Олегович

ул. Марата, д.80;

тел.572-7635

11.00-17.00

10.


Русакова Людмила Александровна

ул. Комсомола, д.43;

тел.542-7942

09.00-17.00

11.


Скоробогатов Игорь Майевич

19-я линия В.О., д.16;

тел.321-9050

10.00-18.00

12.


Старовойтов Николай Алексеевич

21-я линия В.О., д.10;

тел.321-3778

10.00-17.00

13.


Терехова Мария Викторовна

Большой пр. П.С., д.74;

тел.233-9520

10.00-18.00

14.


Шашков Сергей Петрович

Наличная ул., д.3/21;

тел.322-1470

10.00-18.00

15.

Захаров Николай Викторович

Захарьевская ул., д.23, оф.8

тел.271-4761

10.00-18.00

16.

Березняк Ирина Павловна

Новгородская ул., д.28/11;

тел.400-2339

10.00-17.30

17.

Гарин Игорь Владимирович

ул. Достоевского, д.23;

тел.712-4905

10.00-20.00

18.

Павельева Елена Владимировна

ул. Гороховая, д.31;

тел.407-5967

10.00-17.00

19.

Смотров Юрий Алексеевич

пр. Добролюбова, д.21;

тел.498-5049

10.00-18.00

20.

Евстигнеева Любовь Николаевна

г. Пушкин, бульвар Алексея Толстого, д.13-4;

тел.470-5166

10.00-18.00

21.

Солдатенко Любовь Георгиевна

Новочеркасский пр., д.16/12;

тел.528-5707

10.00-18.00


Обращаем Ваше внимание, что консультирование адвокатами и нотариусами осуществляется после представления паспорта и документов, подтверждающих полномочия представителя.



Сотрудники Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации
по Санкт-Петербургу, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по
г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета по делам записи актов гражданского состояния, Нотариальной палаты
Санкт-Петербурга, Адвокатской палаты Санкт-Петербурга проведут совместные мероприятия
в проведении консультаций детям в различных учреждениях Санкт-Петербурга:

в Федеральном казенном учреждении Колпинская воспитательная колония УФСИН по
Санкт-Петербургу и Ленинградской области (г. Колпино, ул. Севастьянова, д. 49);

в Федеральном казенном учреждении Следственный изолятор № 4 УФСИН по
Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ул. Лебедева, д. 39);

в Федеральном казенном учреждении Следственный изолятор № 5 УФСИН по
Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ул. Арсенальная, д. 11).