IMG_20260727_144611

Подсмотрено в МО Морской

 

Не секрет, что у нас в муниципалитете немного сотрудников, и обязанностей у каждого хватает, а порой и сверх того. Глава МО Морской Виталий Дуюнов не гнушается никаким трудом — в свободную минутку вот чинит малые архитектурные формы. Был застигнут за этим занятием случайно (и не впервые). Но раз уж застали, решили поделиться — и фото, и информацией по теме.

— Виталий Геннадьевич, видим, что ремонтируете оборудование. А для каких дворов?

— Для тех, где потребуются качели, скамьи и урны. Приведем в порядок и установим. Где-то просят убрать скамейку — шумно, а где-то — поставить. Каждый год мониторим состояние детских площадок. Обходим и осматриваем на месте, принимаем сигналы от жителей. Есть паспорта на каждый адрес: какое оборудование и когда было установлено, когда сроки его ремонтировать и менять на новое.

— А сколько площадок за лето будет полностью обновлено муниципалитетом?

— Самый масштабный проект — второй этап комплексного благоустройства двора с установкой детской площадки по адресу: Морская наб., д. 17. Также обновим дорожки и газоны по адресу: Наличная ул., д. 36, корп. 4. Еще будет озеленение, реставрация малых архитектурных форм и ямочный ремонт асфальта. Об этом давайте отдельно расскажем подробнее.

— Хорошо. А почему сами чините, стесняемся спросить?

— Лето короткое — работы много, бюджет ограничен. Поэтому появилась минутка — вот и чиню. Я 20 лет в армии, в железнодорожных войсках, мужскую работу знаю.

— Спасибо!