Порядок уплаты страховых взносов в 2014 году

Однако для участников Программы государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений (т.е. для застрахованных лиц, вступивших в добровольные правоотношения в целях уплаты добровольных страховых взносов до 01.10.2013) названная Программа продолжает действовать, поскольку в соответствии с пунктом 2 статьи 12 Закона № 56-ФЗ государственная поддержка формирования пенсионных накоплений осуществляется в течение 10 лет начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованными лицами добровольных страховых взносов.

Для получения софинансирования пенсионных накоплений со стороны государства Вам необходимо перечислить на накопительную часть трудовой пенсии от 2000 до 12000 рублей в год. Государство удвоит эти деньги, перечислив на Ваш индивидуальный лицевой счет сумму, равную сумме, уплаченной Вами, но не более 12000 рублей в год.

Обращаем Ваше внимание, что если Вы перечисляете на накопительную часть своей пенсии менее 2000 рублей в год, софинансирование пенсии государством не осуществляется.

Сделать взнос в рамках Программы можно самостоятельно, перечислив средства в Пенсионный фонд РФ через кредитную организацию. Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства или в Интеренете на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru, в разделе «Программа государственного софинансирования».

 

 

 

 

 

Управление Пенсионного Фонда

Российской Федерации

в Василеостровском районе

Санкт-Петербурга