ока

Профилактическое мероприятие «Декада безопасности дорожного движения!»

С 13 по 24 апреля 2024 года на территории Василеостровского района г. Санкт-Петербурга проводится этап профилактического мероприятия «Декада безопасности дорожного движения!».

Особое внимание Госавтоинспекция будет обращать на выявление водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам и допускающих нарушение правил проезда пешеходного перехода, нарушающих правила перевозки детей в транспортном средстве, на соблюдение ПДД пешеходами при переходе проезжей части дороги и использования ими световозвращающих элементов, а так же разъяснительных бесед с пожилыми пешеходами.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим, в особенности при приближении к пешеходным переходам, детским образовательным учреждениям и при движении во дворовых территориях. В связи наступлением теплой погоды с каждым днем увеличивается количество детей, катающихся на велосипедах и самокатах, а так же лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности (СИМ).

Пешеходы обязаны переходить дорогу только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора убедившись в безопасности, и в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы.

Берегите себя, оставайтесь в безопасности!