Открытие выставки «Акварели» художника Марины Подчиваровой

На представленных картинах изображены деревенские и городские пейзажи, цветущие луга, старинные дома с башенками и шпилями, узкие европейские улочки, а еще — виды Северного моря. У каждой акварели — свое настроение. Их хочется рассматривать, находя взглядом все новые детали. А еще туда хочется съездить, чтобы самому побродить и полюбоваться…

В Книге отзывов — множество впечатлений от посетителей выставки, публикуем некоторые из них:

  • Очень порадовали меня акварели Марины. Свободные, чистые, яркие, без излишней детализации. Понравилось оформление работ. Молодец, Марина! Желаю больше внимания уделить маринам, которые с маленькой буквы. С уважением,

Станислав Васильевич КАПРАН

  • Спасибо за прелестные акварели. Вспомнились те дни, когда мы с сыном были в клинике Карлсбурга в Германии. Большой дороги Вашему таланту. Ждем новых акварелей с таким же радостным ощущением бытия. Успехов Вам во всех начинаниях, Марина!

Вера Петровна ТРИФОНОВА

  • Спасибо за радостные эмоции! Везде побывать невозможно, а вы познакомили с Германией в светлом изображении.
(Подпись неразборчива)
  • Выставка понравилась. Почаще делайте такие подарки жителям округа.

(Подпись неразборчива)

  • Спасибо за выставку. По замечательным акварелям Марины чувствуется, что их автор — светлый, радостный человек, глубоко прочувствовавший душу Германии, традиции, архитектуру, природу. Благодарность организаторам, выставка оформлена изящно, со вкусом, украшает этот зал.

(Подпись неразборчива)

  • Впечатление такое, будто находишься в музее современного искусства.
ВОРОБЬЕВА
  • Очень симпатичные акварели — свежие, сочные, красочные, незатертые. Умница! Спасибо Вам и муниципалитету!

(Подпись неразборчива)

Приглашаем жителей округа на выставку!

* * *

Марина ПОДЧИВАРОВА родилась в городе Уфе. В 1977 г. окончила Уфимское училище искусств. В 1988 г. окончила Башкирский Государственный Педагогический институт, факультет «Русский язык и литература». В 1992 г. окончила Московский Государственный Педагогический университет, факультет дефектологии. В настоящее время живет и работает в Германии, г. Дортмунд.