Проводится VII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Конкурс приурочен к Дню местного самоуправления, установленному Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2012 № 805.

Соорганизаторами Конкурса являются: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению. Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ». Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, комиссия

по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук».

Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.

Участниками конкурса могут стать граждане в двух возрастных категориях: 10–17 лет и 18–26 лет.

Региональный (заочный) этап конкурса «История местного самоуправления моего края» в Санкт-Петербурге будет проходить по 25 мая 2023 года, федеральный (очный) в Москве — с 28 по 30 июня 2023 года.

Заявки для участия в региональном (заочном) этапе конкурса направляются на адрес электронной почты: konkurs@ktr.gov.spb.ru в срок
не позднее 25 мая 2023 года.

Участники регионального (заочного) этапа конкурса, набравшие максимальное количество баллов в каждой из номинаций, будут приглашены для участия в федеральном (очном) этапе конкурса.

Участие в региональном (заочном) этапе конкурса бесплатное. Для участия в федеральном (очном) этапе расходы на проезд, проживание и питание участники несут самостоятельно.

Контактная информация по тел. 8(812)576-40-88.

Положение о конкурсе

Номинации конкурса

Требования к оформлению конкурсных работ для регионального (заочного) этапа конкурса

Анкета (заявка) участника