ПРОТОКОЛ публичных слушаний по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования

города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2023 год

и на плановый период 2024 и 2025 годов

12 декабря 2022 г. Санкт-Петербург

Публичные слушания проводились в соответствии Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании муниципальный округ округ Морской», утвержденным решением муниципального совета от 26.03.2013 г. № 16. Опубликовано в бюллетене «Информационный вестник муниципального образования муниципальный округ Морской», выпуск № 10, декабрь 2022 г.

Место проведения: помещение муниципального совета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской, расположенное по адресу: 199397, Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 21, корп. 1, лит. Д, актовый зал.

Начало публичных слушаний: 16.30

В целях недопущения распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при проведении публичных слушаний обеспечено соблюдение положений, установленных постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 121, санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Сведения об оповещении жителей о публичных слушаниях: обнародование посредством опубликования в бюллетене «Информационный вестник муниципального образования муниципальный округ Морской», выпуск № 10, декабрь 2022 г., на сайте МО МО Морской http://www.округморской-адм.рф, в социальной сети «ВКонтакте» www.vk.com/mo_morskoy, посредством Подсистемы Платформы обратной связи и на информационных стендах МО МО Морской.

Сведения об опубликовании проекта местного бюджета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов: опубликование в бюллетене «Информационный вестник муниципального образования муниципальный округ Морской», выпуск № 10, декабрь 2022 г., на сайте МО МО Морской http://округморской-адм.рф, на Платформе обратной связи.

Сведения о поступивших предложениях жителей по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов:

в период до 16 часов 30 минут 12 декабря 2022 года поступило одно предложение:

— включить в бюджет на 2023 год денежные средства на покупку сладких детских новогодних подарков.

Присутствовали:

Председатель публичных слушаний: глава внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской Кольцова Т.А.

Секретарь публичных слушаний: Мароховская Н.Г.

Жители МО МО Морской

(лист регистрации участников публичных слушаний – приложение № 1 к протоколу).

От муниципального совета МО Морской: Иванов И.В., Козырева И.Г.,Кузнецова В.Ф.,Шведова Д.А.

От местной администрации МО Морской: Ляпакина С.В., Семионычева, Г.М., директор МКУ «Терра» Петров А.А., Попова Е.В., Рауктене Т.А.

Инициатором проведения слушаний является муниципальный совет МО МО Морской

Повестка дня:

1. Обсуждение проекта местного бюджета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Выступил:

Председатель публичных слушаний – глава внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской Кольцова Т.А., которая сообщила, что предметом обсуждения является проект местного бюджета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Слушали:

Ляпакина С.В., глава местной администрации МО МО Морской, сообщила, что публичные слушания по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов проводятся в целях реализации в МО Морской принципа прозрачности бюджетной системы Российской Федерации, обеспечения открытости для общества и средств массовой информации процедур рассмотрения и принятия решений о бюджете МО МО Морской.

Текст выступления (проект местного бюджета) прилагается.

Рауктене Т.А. Представила муниципальные программы, запланированные на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов:

  1. «Культурно-массовые мероприятия»

  2. «Молодежная политика»

  3. «Профилактика»

  4. «Физическая культура и спорт»

Мароховская Н.Г. Представила муниципальную программу «Управление» внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской, запланированную на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов:

Попова Е.В. Представила муниципальные программы, запланированные на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов:

1. «Временное трудоустройство»

2. «Малый бизнес»

3. «Национальная безопасность»

4. «Средства массовой информации»

5. «Охрана окружающей среды»

Петров А.А. Представил муниципальную программу «Благоустройство» внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской, запланированную на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов:

Непосредственно на публичных слушаниях от присутствующих по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов предложения не поступили.

По результатам публичных слушаний принято решение:

  1. Признать публичные слушания по обсуждению проекта местного бюджета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов состоявшимися.

  2. Внести на рассмотрение депутатов муниципального совета МО МО Морской проект местного бюджета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в целях его дальнейшего утверждения.

  3. Протокол публичных слушаний опубликовать в бюллетене «Информационный вестник муниципального образования муниципальный округ Морской».

Окончание публичных слушаний: 17.15.

Председатель публичных слушаний Т.А. Кольцова

Секретарь публичных слушаний Н.Г. Мароховская