Госавтоинспекция Василеостровского района информирует: Пристегни самое дорогое!!!

Госавтоинспекция Василеостровского района информирует:

Пристегни самое дорогое!!!

cdeВ преддверии весенних школьных каникул в период с 20 марта по 31 марта 2023 года на территории Василеостровского района г. Санкт-Петербурга проводится профилактическое мероприятие «Пристегнись!» и «Юный пешеход» — направленное на привлечение внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма!
За время проведения профилактического мероприятия в школах и дошкольных учреждениях района пройдут беседы, классные часы, минутки безопасности и различные мероприятия среди несовершеннолетних, посвящённые напоминаниям основных Правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге!

Сотрудники Госавтоинспекции вблизи образовательных учреждений проведут сплошные проверки водителей транспортных средств на выявление нарушений правил перевозки детей в автомобиле.

Уважаемые родители! Помните, что маленького ребёнка необходимо перевозить только в специальном детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и возрасту ребёнка, и оборудованном ремнями безопасности. Не пренебрегайте этими правилами, даже если Вам, казалось бы, ехать совсем не далеко. Дорога-это место повышенной опасности и может внезапно возникнуть непредвиденная и не приятная ситуация, которая может повлечь за собой печальные последствия для Вас и Ваших детей!

За нарушение вышеуказанного правила предусмотрена административная ответственность по ст. 12.23 ч.3 и наложение штрафа в размере 3500 т.р.

Постоянно напоминайте своим детям и собственным примером показывайте, как безопасно вести себя на дороге, что нужно быть предельно внимательными, дорогу необходимо переходить только пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, а в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы!

Служба пропаганды БДД

ОГИБДД УМВД России по Василеостровскому району г. СПб