Госавтоинспекция Василеостровского района информирует!

За истекший период 2023 года на территории Василеостровского района произошло 2 ДТП с участием автобусов: падение пассажира в автобусе и столкновение автобуса с другим транспортным средством.

bghВ связи с этим на территории района будет проводиться ряд профилактических мероприятий, направленных на контроль за пассажирскими перевозками.

Сотрудниками Госавтоинспекции Василеостровского района на постоянной основе будут проводиться сплошные проверки, на предмет обоснованности допуска водителя к управлению транспортным средством, отсутствия фактов неисполнения водителем решения суда о лишении права управления транспортным средством, правомерности осуществления трудовой деятельности водителями-иностранцами и соблюдения ими миграционного законодательства Российской Федерации, соблюдения требований к режиму труда и отдыха, законности осуществления предпринимательской деятельности , выявления фактов перевозки пассажиров без лицензии.

Госавтоинспекция Василеостровского района обращает внимание участников дорожного движения, осуществляющих перевозку пассажиров, на неукоснительное соблюдение правил в сфере пассажирских перевозок!