Территориальный отдел Управления по Василеостровскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует!

102.02.2023 на водоемах Василеостровского района Санкт-Петербурга прошел очередной рейд по мониторингу ледовой обстановки и выявлению нарушителей постановления Правительства города о запрете выхода на лед. Его участниками стали администрация Василеостровского района  Санкт-Петербурга, территориальный отдел управления по Василеостровскому району ГУ МЧС России по СПб,  комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, территориальный отдел полиции, ПСО Василеостровского района, а так же поисково — спасательный отряд и катер на воздушной подушке.

Напомним, что с 15 ноября 2022 года по 15 апреля 2023 года  в Санкт-Петербурге введен запрет выхода на ледовое покрытие водоемов. За нарушение предусмотрена административная ответственность – штраф   от 1 до 5 тысяч рублей. В период запрета выхода на лед рейды проводятся в усиленном режиме во всех районах города.

Помните, установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью: ведь, как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой – собственной жизнью!

2