Бизнес с нуля: Как молодым людям стать предпринимателями

Бизнес с нуля: Как молодым людям стать предпринимателями

bghАгентство развития навыков и профессий при содействии федпроекта  «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» запустило две бесплатные программы, которые помогают молодым людям начать карьерный путь.

Проект по карьерному сопровождению молодёжи помогает найти работу и развить предпринимательские навыки. Целевая аудитория — молодые родители, уволенные с военной службы, люди с ограниченными возможностями здоровья и другие. Для участия нужно:

• зарегистрироваться на платформе: vk.cc/ciEWxU;
• загрузить необходимые документы;
• под руководством наставника пройти карьерное консультирование и онлайн-диагностику.

Претендент отвечает на вопросы о карьерных целях и задачах, получает рекомендации и список подходящих ему специальностей, затем проходит обучение. В итоге каждый участник получит сертификат и возможность найти работу.

Проект «Страна мастеров» направлен на индивидуальное сопровождение молодых людей, которые хотят попробовать себя в роли предпринимателя. Для участия нужно:

• зарегистрироваться на платформе: vk.cc/ciEWFK;
• выбрать наставника из списка;
• пройти онлайн-диагностику.

Затем начнётся программа сопровождения — она основана на методических материалах, которые разработало Агентство развития навыков и профессий. После обучения участники получат сертификат.

Важно, что наставник не только поможет дойти до регистрации в качестве предпринимателя или самозанятого, но и поддержит на этапе получения заказов.

Источник:
Объясняем.РФ https://vk.com/wall-210913552_9443