Открытый конкурс «Знатоки истории пожарной охраны»

Cкачать: pdf

Открытый конкурс «Знатоки истории пожарной охраны»

cde

Период проведения —  сентябрь—декабрь 2022 года.

Конкурс проводится общероссийской общественной организацией  «Всероссийское добровольное пожарное общество» (далее — ВДПО).

Страница конкурса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/activity

Целями и задачами конкурса являются: воспитание учащихся на высоких нравственных идеалах, патриотизма, долга, чести, верности и преданности в служении своей Родине; развитие интереса к виртуальным формам посещения экспозиций пожарно-технических выставок и музеев; увеличение информированности населения (учащихся) об истории пожарно-спасательной службы и пожарного добровольчества, современной деятельности МЧС России, профилактике пожарной безопасности; повышение интереса к профессиям пожарного и спасателя, их социальной значимости; создание условий, способствующих формированию активной жизненной позиции участников конкурса; расширение знаний и практических навыков, совершенствование самостоятельной работы с информацией и развития мышления; поощрение наиболее активных, одаренных и талантливых участников.

Конкурс организуется и проводится ВДО при поддержке МЧС России в дистанционном формате.

Конкурс состоит из онлайн-квестов по истории пожарной охраны субъектов Российской Федерации (далее онлайн-квесты). Онлайн-квесты проводятся 2 раза в месяц с сентября по декабрь 2022 года в соответствии с календарем конкурса.

Каждый онлайн-квест проводится в онлайн-формате в течение 100 часов (с 12:00 (мск) среды по 16:00 (мск) воскресенья) на платформе портала «Пожарно-техническая выставка» https://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/

Стартовать участники могут в любое удобное время в рамках общих сроков проведения.

Ответы, присланные после окончания срока приема ответов, к рассмотрению не принимаются.

К участию в конкурсе в личном зачете допускаются все желающие вне зависимости от возраста и региона проживания.

Знатоки истории ПО положение