Отдел по вопросам миграции УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга информирует!

Отдел по вопросам миграции УМВД России по

Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга информирует!

 Уважаемые жители Василеостровского района!

 Отдел по вопросам миграции УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга сообщает, что Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2022 г. № 2537-р внесены изменения в Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20 мая 2022 г. № 1253-р, утвердившее перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.

В частности, Распоряжение № 1253-р дополнено пунктом, устанавливающим, что датой снятия ограничений на международное транспортное сообщение с иностранными государствами, не включенными в Перечень, является дата вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 14 июля 2022 г. № 1267, то есть – 15 июля 2022 г. Таким образом, в силу положений Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364, граждане иностранных государств, ранее не включенных в Перечень, и не имеющие оснований для дальнейшего пребывания в Российской Федерации, обязаны выехать за ее пределы до 12 октября 2022 г.

Иностранным гражданам необходимо до 12 октября текущего года включительно урегулировать свое правовое положение в Российской Федерации (при наличии оснований) либо покинуть территорию Российской Федерации до обозначенной даты. В случае несоблюдения требований миграционного законодательства указанные категории лиц будут привлекаться к административной ответственности.