Отдел надзорной деятельности и профилактической работы информирует

 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует:

В Василеостровском районе продолжается подготовка к проведению голосования.

gty11 сентября 2022 года в Российской Федерации пройдет Единый день голосования.

Граждане страны будут избирать:

  • глав 15 субъектов Российской Федерации;
  • депутатов в законодательной власти субъектов РФ в 6 регионах;
  • городские советы и городские думы (11 субъектов);
  • депутатов в московских муниципальных образованиях.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проводятся проверки, в которые входит комплекс профилактических мероприятий, направленный на минимизацию возможных рисков в ходе проведения голосования.

В течение августа на всех избирательных участках проводятся инструктажи с председателями и членами избирательных комиссий, а также тренировки по эвакуации людей, задействованных в подготовке и проведении выборов. Формируются графики дежурства личного состава на объектах, задействованных в проведении выборов.

Кроме того, ОНДПР Василеостровского района организовываются и проводятся по согласованию с руководителями объектов и председателями участковых и территориальных избирательных комиссий оперативные обследования по соблюдению требований пожарной безопасности помещений, задействованных в подготовке и проведении выборов. В их число входят помещения образовательных учреждений, научных организаций, управляющих компаний многоквартирных жилых домов, культурно-досуговые учреждения.

По состоянию на 5 сентября проведены проверки всех избирательных участков, расположенных на территории района. Работа в данном направлении ведется в плановом порядке.

В целях обеспечения пожарной безопасности в день выборов будут задействованы все сотрудники  личного состава чрезвычайных ведомств Василеостровского района.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу