ОГИБДД УМВД России по Василеостровскому району г. СПб информирует

ОГИБДД УМВД России по Василеостровскому району г.СПб информирует:

«В Василеостровском районе проведена проверка улично-дорожной сети

вблизи образовательных учреждений.»

1Перед началом нового учебного года сотрудники отдела ОГИБДД УВМД России по Василеостровскому району г.СПб провели проверку состояния улично-дорожной сети вблизи школ и детских садов. Целью данной проверки являлось создание безопасных условий для передвижения детей, а так же привлечение внимания водителей при приближении к образовательным учреждениям.

Особое внимание уделено наличию и нормальной видимости дорожных знаков «Дети» и «Пешеходный переход», а так же работы светофорных объектов, наличия четкой дорожной разметки в зоне регулируемых и не регулируемых пешеходных переходов и перильных ограждений отделяющих тротуар от проезжей части.

Проведено обследование всех образовательных организаций, у 7 из которых выявлены нарушения. В организации, ответственным за содержания дорожных участков, направлены соответствующие акты и предписания для устранения выявленных нарушений.

Уважаемые водители транспортных средств! Будьте предельно внимательны и снижайте скорость при подъезде к образовательным учреждениям, ведь на дороге могут внезапно оказаться дети!

Источник: ОГИБДД УМВД России по Василеостровскому району г.СПб https://vk.com/wall-213799598_5