Летом скучно не будет

С этой целью с 01.06.2013г. на базе общеобразовательных учреждений — школ № 27, 28, 18, 36, гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района осуществляют работу городские лагеря дневного пребывания детей. Лагеря будут работать весь июнь текущего года. На базе школ в летний период детям, посещающим лагеря дневного пребывания, обеспечено трехразовое питание, организация досуга (кружки, секции, посещение музеев, театров и др.мероприятия). С целью соблюдения прав несовершеннолетних воспитанников при посещении лагерей дневного пребывания прокуратурой района совместно с представителем Территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах в июне текущего года проводятся проверки в указанных образовательных учреждениях.
С целью организации досуга несовершеннолетних все лето в районе будут работать подростково-молодежные клубы. Информацию о графике работы клубов можно получить в СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр Василеостровского района» по адресу: В.О., Средний пр., д.65 (тел.321-30-74).
Также в районе в летний период организована летняя трудовая занятость несовершеннолетних. Подростки могут трудоустроиться в качестве курьера, работника зеленого хозяйства. Подробную информацию о трудоустройстве подростков можно получить в агентстве занятости населения Василеостровского района (ул.Шевченко, д.27), а также в Местных Администрациях муниципальных округов района.
Детям из неполных, многодетных и других социально незащищенных категорий семей администрацией района предоставлено 140 путевок в детский оздоровительный лагерь «Ленинградец», 20 путевок в Туристский клуб «Парус», 36 путевок в детский оздоровительный лагерь «Геолог».
Особое внимание со стороны прокуратуры района уделяется организации досуга детям, состоящим на учете в органах внутренних дел. С этой целью из органов внутренних дел истребованы списки несовершеннолетних указанной категории с указанием места проведения летнего отдыха за каждый летний месяц. Полученная информация будет проанализирована окончательно в конце летнего периода с учетом полученной статистики совершения подростками указанной категории правонарушений.
По вопросам организации летнего отдыха и занятости подростков можно также обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Василеостровского района (В.О., Большой пр., д.55, тел.576-93-45)

 

Юлия Бочкарева,
старший помощник прокурора района
младший советник юстиции