Росреестр Петербурга информирует лицензиатов и кадастровых инженеров

Росреестр Петербурга информирует лицензиатов и

кадастровых инженеров

vgbУправление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает кадастровым инженерам, выбравшим форму своей деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или в качестве работника юридического лица на основании трудового договора с таким юридическим лицом, что с 1 марта 2022 года для выполнения работ по установлению и изменению границ зон с особыми условиями использования территории необходимо иметь лицензию на осуществление геодезической и картографической деятельности на вид работ «Установление и изменение границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований, границ населенных пунктов, границ зон с особыми условиями использования территории».

До 01.03.2022 лицензия на осуществление геодезической и картографической деятельности требовалась только в случае выполнения работ по изменению и уточнению прохождения Государственной границы Российской Федерации, установлению, изменению границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципальных образований.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Андрей Юлов обращает внимание:

«Не требуется подавать заявление на внесение изменений в Реестр лицензий тем лицензиатам, кто уже имеет лицензию Росреестра на вид работ «Установление и изменение границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований», предоставленную Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу до 01.03.2022».

ВАЖНО!

Лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляется Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром) и ее территориальными органами. Порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности осуществляется в соответствии с Положением о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 № 1126 (в редакции от 29.11.2021).

По вопросам лицензирования геодезических и картографических работ можно обратиться в отдел геодезии и картографии Управления Росреестра по Санкт-Петербургу:

  • средствами почтовой связи по адресу: BOX 1170, Санкт-Петербург, 190900;

  • средствами электронной связи по адресу электронной почты: ogk.rosreestr.spb@yandex.ru;

  • по телефонам (812) 617-39-98, 617-25-68.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу:

8 (812) 654-64-30

pr@gbr.ru

78press_rosreestr@mail.ru