Управление по Василеостровскому району  Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает: Водоемы Василеостровского района не предназначены для купания!

 105 июля 2022 года на территории Василеостровского района г. Санкт-Петербурга прошло профилактическое мероприятие, в котором принимали участие представители территориального отдела по Василеостровскому району управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с Администрацией Василеостровского района, Пожарно-спасательным отрядом Василеостровского района и территориальным отделом полиции.

 

 

 

Мероприятие было направлено на профилактику и недопущение купания в

необорудованных местах.

 

2

Уважаемые граждане,

Управление по Василеостровскому району

 Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает!

Водоемы Василеостровского района не предназначены для купания!

Анализ причин и обстоятельств, приводящих к трагедиям на воде, показывает, что в основном несчастные случаи с людьми происходят   из-за нарушения правил безопасности при купании, то есть купание в нетрезвом виде, в необследованных местах, купание детей без присмотра взрослых, неумение плавать.

В целях недопущения фактов травматизма и гибели людей на водоемах города в местах несанкционированного купания граждан установлены таблички о запрете купания.

Берегите себя и своих близких!