Отдел по вопросам миграции УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга. Государственные услуги.

3Уважаемые жители Василеостровского района!

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга оказывает населению следующие государственные услуги: по оформлению заграничного паспорта нового и старого поколения; по оформлению приглашений на въезд иностранных граждан и лиц без гражданства в Российскую Федерацию; по оформлению регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства и по месту пребывания. Адрес отдела по вопросам миграции: 19-я линия В.О., д. 12А.

1 и 2 отделениями отдела по вопросам миграции оказываются государственные услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации, по оформлению внутренних паспорта граждан Российской Федерации. Адрес 1 отделения: пр. КИМа, д. 7/19; адрес 2 отделения: ул. Беринга, д. 32, корп. 3.

Вы можете обратиться за получением государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, по предварительной записи через Единый портал, по предварительной записи по телефонам: 573-37-46 (отдел по вопросам миграции), 573-37-54 (1 отделение по оформлению паспортов и регистраций граждан РФ), 573-37-57 (2 отделение по оформлению паспортов и регистраций граждан РФ), а также через МФЦ Василеостровского района.

При подаче заявления об оказании указанных государственных услуг через Единый портал Вы получаете следующие преимущества по сравнению с непосредственным обращением к должностным лицам:

1) сокращение сроков предоставления услуги;

2) отсутствие необходимости сдачи на длительный срок оригиналов документов;

3) для приема граждан, обратившихся с заявлением через Единый портал, выделены отдельные часы приема;

4) быстрый и бесконтактный документооборот (без потери времени и качества);

5) уменьшение размера оплачиваемой государственной пошлины — граждане, получающие государственные услуги через Единый портал в электронном виде, оплачивают государственную пошлину по тарифу с коэффициентом 0,7.

Для регистрации на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг Вы можете обратиться в Многофункциональный центр, предъявив СНИЛС и паспорт.

Актуальная информация о порядке предоставления государственных услуг и часах приема размещена на официальном сайте: василеостровский.78.мвд.рф.