Чтобы не забыть, надо помнить, а чтобы помнить, надо знать…

Чтобы не забыть, надо помнить, а чтобы помнить, надо знать…

nhj Говорят, что никто и ничего не забывается, но время берет свое.

Для того, чтобы воспоминания участников и свидетелей  Великой отечественной войны не были утеряны, мы приступили к созданию Электронной книги воспоминаний о военном времени.

 Уважаемые фронтовики, жители и труженики блокадного Ленинграда, труженики тыла и дети войны!  Ваши воспоминания о годах войны: как жили, как сражались, как работали, во что верили, на что надеялись – это не только история вашей жизни, но и история России, которую мы хотим собрать и сохранить, чтобы  передать будущим поколениям эту память!

Просим Вас ответить на ряд библиографических вопросов и поделиться наиболее памятными эпизодами (событиями)  периода Великой отечественной войны. Также будем признательны за  сохранившиеся документы и фотоматериалы из семейных архивов (фотографии, письма, наградные листы, военные билеты и др.) – мы сделаем их копию, переведём в электронный формат и вернём их Вам.

Обращаемся ко всем жителям МО Морской! Если среди Ваших родных, знакомых или соседей проживают ветераны – предложите им помощь в заполнении опросника и предоставлении информации для включения в Книгу Памяти. Нам важен и ценен каждый житель округа — участник и свидетель героического прошлого!

Заполненный опросник  Вы можете  передать в ОМСУ МО Морской по адресу: ул.Кораблестроителей, д.21, корп.1, лит.Д (кабинет  № 4).

Справки по телефону: 355-84-72  (отдел по работе с населением)

ОПРОСНИК