nalog.

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПО

ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ

В целях корректного расчета налогов представить соответствующее заявление на льготы за налоговый период 2021 года целесообразно до 1 мая 2022 года (до начала осуществления налоговыми органами массового расчета имущественных налогов). В случае непредставления заявления налоговая льгота предоставляется налоговым органом в беззаявительном порядке, при наличии в налоговом органе информации, необходимой для предоставления льготы.

По налогу на имущество организаций заявление о предоставлении льготы необходимо предоставлять, начиная с налогового периода 2022 года в 2023 году.

Для получения льгот, установленных Законом Санкт-Петербурга «О налоговых льготах» от 28.06.1995 № 81-11, обязательными условиями являются:

ü отсутствие неисполненной обязанности по уплате налоговых платежей в суммарном объеме более 10 процентов от суммы заявленной налоговой льготы на последний день каждого налогового периода, на который распространяется налоговая льгота;

ü отсутствие информации о налогоплательщике в публичном реестре должников, ведение которого осуществляется в порядке, установленном

Правительством Санкт-Петербурга.

 

Источник:  Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу

Подробная информация на сайте nalog.gov.ru

Контакт-центр 8-800-222-2222