Социальная помощь семьям мигрантов, воспитывающих детей

Снимок

Уголок мигранта

Социальная помощь семьям мигрантов, воспитывающих детей

«Центр социальной помощи семье и детям Василеостровского района» осуществляет комплексную поддержку семей с несовершеннолетними детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Одним из направлений является оказание социальной помощи семьям мигрантов (лицам без гражданства, иностранным гражданам, в том числе беженцам, вынужденным переселенцам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, воспитывающим детей.

ЦЕЛЬЮ И ЗАДАЧАМИ НАШЕЙ ПОМОЩИ ЯВЛЯЮТСЯ:

  • Защита прав и интересов семей мигрантов, содействия в решении социальных, психологических, правовых и иных вопросов, входящих в компетенцию специалистов социальной помощи семьям мигрантов.
  • Выявление семей мигрантов (беженцев, вынужденных переселенцев, иностранных граждан и лиц без гражданства) с несовершеннолетними детьми, нуждающихся в помощи со стороны государства.
  • Осуществление профилактической работы, направленной на предотвращение возникновения трудной жизненной ситуации, возникающей в связи со сменой места жительства, условий жизнедеятельности и сложностью процесса социальной адаптации.
  • Оказание помощи семьям мигрантов с несовершеннолетними детьми в преодолении трудной жизненной ситуации.
  • Осуществление взаимодействия социальной помощи семьям мигрантов с государственными, муниципальными организациями и учреждениями (здравоохранения, образования, внутренних дел, миграционной службы) для содействия в решении всей совокупности социальных, правовых и психологических проблем мигрантов.
  • Содействие интеграции семей мигрантов в культурное пространство Санкт-Петербурга, воспитание толерантности у детей и подростков.

Если вы приехали в Россию и вам необходима помощь в решении социальных, психологических, правовых вопросов, приходите в «Центр социальной помощи семье и детям Василеостровского района». Все услуги предоставляются бесплатно.

Отделение приема и консультации граждан располагается по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Донская, д. 19

Телефон для справок: 246-78-13, 246-78-14

 

 

 

Источник: http://center-vo.voadm.gov.spb.ru/migrantam/