Снимок.,

Прокуратурой Василеостровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга

Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга информирует

Прокуратурой Василеостровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого здоровью человека)

В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что мужчина в августе 2020 года, управляя личным автомобилем «Рено Клио» на перекрестке 1-ой линии В.О. и Среднего пр. ВО., в нарушение требований ПДД РФ, подъезжая к регулируемому светофорами перекрестку, при наличии для его направления движения красного запрещающего сигнала светофора, на пешеходном переходе совершил наезд на двух женщин. В результате произошедшего, одной из женщин был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией уголовного закона за преступление, предусмотренное ч. 1 ст.264 УК РФ предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Автор статьи Зайков Д.А.