bgh

Последствия попытки дачи взятки сотрудникам Госавтоинспекции

ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует

Последствия попытки дачи взятки сотрудникам Госавтоинспекции

Приговором суда подсудимым назначены наказания в виде штрафов в размере 7 и 25 тысяч рублей

19 мая и 19 августа 2021 года инспекторами ДПС ОГИБДД УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга были остановлены автомобили. Один из водителей был ранее лишен права управления транспортными средствами, а второй управлял автомобилем, не имея права управления транспортным средством. Находясь в служебном автомобиле, за совершение заведомо незаконного бездействия – не составление протокола об административном правонарушении, граждане предлагали сотрудникам полиции взятки в виде денежных средств в размере, не превышающем 3 тысяч рублей. Однако данные действия были пресечены полицейскими.

Отделом дознания УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 291.2 ч. 1 УК России (мелкое взяточничество).

Приговором суда подсудимым назначены наказания в виде штрафов (одному в размере 7 тысяч рублей, второму —  25 тысяч рублей).

Уважаемые граждане, помните, что дача или получение взятки – это преступление, за которое предусмотрено наказание.

Для сообщения о любых противоправных действиях со стороны сотрудников органов внутренних дел РФ, в том числе представителей Госавтоинспекции, Вы можете обращаться на «телефон доверия» ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 8 (812) 573-21-81.

 

 

Источник: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области https://78.мвд.рф/gumvd/not_corrumpere/item/28287196/