Поздравляем с Днем Великой Победы!

В историю нашей страны день 9 мая 1945 года вошел победным салютом, всеобщим ликованием и слезами радости — закончилась самая жестокая в истории нашей страны война. Это день, когда на земле наступил мир. В этот день замолчали орудия, смолкли двигатели военных самолетов, больше не плакали женщины, получая похоронки. Но никогда не должна замолчать память. Мы всегда будем помнить этот день, как день спасения человечества.
Нет страшнее слова «война», нет печальнее слова. Ценой многих миллионов человеческих жизней была завоевана Великая Победа.
Солдаты и офицеры Красной Армии прошли тысячи километров фронтовых дорог, отсчитали 1418 дней и ночей кровопролитной битвы с врагом, наполнив каждый день и каждый час подвигами, героизмом и отвагой — таков был путь к победе.
Свой счет времени вели и в тылу — на миллионы снарядов, сотни тысяч артиллерийских орудий, десятки тысяч танков, самолетов, отправленных на фронт. Ленинградцы вели счет блокадным дням своей выдержкой, стойкостью и непобедимостью. А как ждали в каждой семье фронтовых треугольников-писем с фронта, в каждой российской семье свои страницы летописи Победы, свои герои, своя память.
«Никто не забыт и ничто не забыто»,- под таким лозунгом мы живем вот уже 68 лет и будем так жить и в дальнейшем.
День Победы связывает узами славы военное поколение с теми, кто родился после войны, кто своей жизнью, возможностью учиться, мирно трудиться, счастьем растить своих детей обязан каждому из Вас, уважаемые ветераны.
В мае каждого года мы встречаем на улицах городов людей с сединой на висках и орденами на груди — это Вы, участники Великой Отечественной войны, Вы — победители, которые принесли мир в нашу жизнь, отдав свою молодость, чтобы наша Родина была свободной и независимой.
Дорогие участники Великой Отечественной войны! Вам, живым свидетелям и творцам Победы, наш низкий поклон и самые искренние слова благодарности. Ваша жизнь, бесценный опыт и мудрость, любовь к Родине важны для патриотического воспитания молодежи, сохранения в сердцах подрастающего поколения памяти о героях войны. Мы уверены, что дети и внуки победителей будут так же крепко любить Отчизну, хранить традиции и помнить о беспримерном подвиге нашего народа.
Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия.
Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным!
С Днем великой Победы!

С уважением,

Глава муниципального образования — Т.А. Кольцова

Депутаты Муниципального Совета: Буденный В.Л., Волчкович В.А., Иванов И.В., Козырева И.Г., Кузнецова В.Ф., Мазо О.Р., Пичулин В.К., Шарагина Т.П.

Глава Местной Администрации МО Округ Морской И.А. Матяш