Не дайте себя обмануть!!!

Не дайте себя обмануть!!!

xdc

 

  • В последнее время участились случаи завладения различными способами денежными средствами, принадлежащими гражданам и находящимися на счетах в коммерческих организациях (Сбербанк, Альфа-Банк, Совкомбанк, Тинькофф и др.)

Мошенники, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, под различными предлогами пытаются получить доступ к паролям и счетам граждан, с целью сохранения средств предлагают перевести их на указанные ими банковские реквизиты. Одновременно, небезуспешно, навязывают получить кредиты с последующим перечислением этих средств на указанные ими счета.

Обратите внимание на то, что сотрудники банков не выходят инициативно на связь с клиентом по вопросам обеспечения безопасности сохранения денежных средств.

 

  • Остерегайтесь мошенников, которые представляются друзьями ваших детей и внуков, дальними родственниками, их друзьями и знакомыми. При получении сообщения о попавшем в беду родственнике (ДТП, госпитализации в больницу и др.) необходимо проверить эту информацию, позвоните ему лично.

 

  • Остерегайтесь мошенников, которые звонят или обращаются к вам через социальные сети (Одноклассники, ВКонтакте. WhatsApp и т.д.)

 

При таких обращениях звоните 112. Будьте бдительны!