Решение № 20 от 19 ноября 2014 г. «О внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской»

Наименование:Решение № 20 от 19 ноября 2014 г. «О внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской»
Дата:19.11.2014

Зарегистрированы изменения в Устав

Главное управление Министерства юстиции

Российской Федерации

По Санкт-Петербургу

05 декабря 2014 г.

Государственный регистрационный

№ RU781760002014003

Зам. начальника Главного управления

Д.С. Толстов

Заслушав и обсудив сообщение Главы муниципального образования Т.А.Кольцовой, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» и Законом Санкт-Петербурга от 23 сентября 2009 года № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», муниципальный совет

РЕШИЛ:

Принять в целом следующие изменения и дополнения в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга  муниципальный округ Морской:

Подпункт 40 пункта 2  статьи 5 Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской изложить в следующей редакции:
«Обеспечение условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организация и проведение официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования».

Подпункт 45 пункта 2 статьи 5 Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской изложить в следующей редакции:

«Оказание в порядке и формах, установленных законом Санкт-Петербурга, поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка на территории муниципального образования».

Пункт 2 статьи 34 Устава изложить в следующей редакции:

«2. Порядок проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации, общее число членов конкурсной комиссии в муниципальном образовании устанавливаются решениями муниципального совета.

Половина членов конкурсной комиссии назначается представительным органом  муниципального образования, а другая половина — высшим должностным лицом Санкт-Петербурга (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга)».

Условия контракта для главы местной администрации утверждаются муниципальным советом в части, касающейся осуществления полномочий по решению вопросов местного значения, и законодательством Санкт-Петербурга в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга

Слова абзаца 3 пункта 5 статьи 39 Устава «Муниципальные правовые акты» заменить на: «Муниципальные нормативные правовые акты».

Абзац 3 пункта 6 статьи 39 Устава изложить в следующей редакции: «путем публикации в бюллетене «Информационный вестник муниципального образования муниципальный округ Морской»»

Пункт 3 статьи 43 Устава изложить в следующей редакции:

«Составление и рассмотрение проекта местного бюджета, утверждение и исполнение местного бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении местного бюджета осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга».

Пункт 4 статьи 43 Устава изложить в следующей редакции: «Формирование расходов местного бюджета осуществляется в соответствии с расходными обязательствами муниципального образования, устанавливаемыми и исполняемыми органами местного самоуправления  муниципального образования в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга».

Направить изменения и дополнения в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на регистрацию в Главное Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Главу муниципального образования МО МО Морской — Кольцову Т.А.

Опубликовать изменения и дополнения в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской после регистрации в Главном Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу в  официальном издании муниципального образования МО округ Морской.

Настоящее Решение вступает в силу с момента  официального опубликования.

Глава муниципального образования

муниципальный округ Морской           Т. А. Кольцова