Рейды в Василеостровском районе продолжаются — «Игры с огнем не безопасны !!!»

Рейды в Василеостровском районе продолжаются — «Игры с огнем не

безопасны !!!»

bghСотрудники государственного пожарного надзора регулярно проводят различные мероприятия по снижению количества пожаров и предотвращению гибели людей на пожарах. Основной упор делается  на работу с населением: разъяснение гражданам требований пожарной безопасности и воспитание у подрастающего поколения чувства ответственности для их соблюдения.

Одним из видов работы с населением являются рейды по жилым домам и местам массового скопления людей. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г.Санкт-Петербургу продолжают осуществлять рейды по местам уличного отдыха населения в период летних каникул;  проводить беседы с подрастающим поколением и их родителями.

Родителям и детям рассказывают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в домах, напоминают о телефонах экстренных служб, о том, что игры со спичками не безопасны, а также предостерегают детей от ложных вызовов пожарной охраны, отвечают на вопросы, а также вручают наглядно-изобразительную агитацию по противопожарной тематике.

Также, пользуясь случаем, напоминают родителям о том, чтобы дети не оставались дома одни, чтобы родители не оставляли на видных местах спички и другие опасные предметы.

 

Обращение начальника ОНДПР Василеостровского района к родителям!

Уважаемые родители, обязательно заранее позаботьтесь о безопасности своих детей, проведите с ними беседы, разъяснив им правила безопасного поведения в быту, на природе, в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

 

 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

 управления по Василеостровскому району

 Главного управления МЧС России  по г.Санкт-Петербургу