Проверка детских садов №16, 28, 44 Василеостровского района

image-09-08-21-12-19-2В Василеостровском районе Санкт-Петербурга сотрудниками ОНДПР Василеостровского района управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглый год ведется работа по проверке образовательных учреждений, а также приемке их к новому учебному году.

В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования.

Сегодня инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проведена проверка Санкт-Петербургского Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №16 Василеостровского района, Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 28 комбинированного вида Василеостровского района Санкт-Петербурга, Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 44 Василеостровского района Санкт-Петербурга, совместно с сотрудниками прокуратуры Василеостровского района Санкт-Петербурга. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.

Сотрудниками МЧС в течении года регулярно проводятся инструктажи с персоналом, различные мероприятия по профилактике пожарной безопасности среди подрастающего поколения. А также все группы детских садов в течении года посещают познавательную экскурсию по пожарной части № 18, расположенной на Малом проспекте Васильевского острова.

image-09-08-21-12-19 image-09-08-21-12-19-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу