Масленичные гуляния в МО Округ Морской

Праздник организовали Муниципальный Совет и Местная Администрация МО Округ Морской с помощью артистов студии необычных праздников «Мартшоу». С приветственным словом от имени депутатов выступила Глава МО Округ Морской Татьяна КОЛЬЦОВА.

Одновременно на разных площадках проходили концерт, игры, забавы и пляски, желающих угощали традиционными блинами и горячим чаем. Апофеозом праздника стало огненное шоу и обрядовое сожжение соломенного чучела — символа ухода зимы и наступления весны.

 

Из отзывов жителей МО Округ Морской о празднике:

Мы с внучкой Лизой каждый раз с нетерпением ждем праздников, которые устраивает для жителей своего микрорайона МО Округ Морской. И к нашей радости, в Масленицу наш округ преподнес нам замечательный праздник, который проходил под ярким весенним солнцем.

Чего только не было на празднике — и различные народные забавы, и конкурсы для детей и взрослых, и чудесный концерт, и скоморохи, которые встречали гостей и водили хороводы с детьми, и, конечно, чай и блины со сметаной. В воздухе разносился смех и пение, поневоле ноги сами пускались в пляс под прекрасные песни кубанских казаков. А с каким умилением дети и взрослые смотрели на выступление дрессированных собачек! А силач в очередной раз удивил всех своей силой и способностью пользоваться ею. Ведь не зря он попал в книгу рекордов Гиннеса.

Под конец праздника все с замиранием и восхищением смотрели «Огненный танец». И за этим занятием не заметили, как и сгорела Масленица.
Спасибо администрации округа Морской за хорошо организованное и интересное проведение мероприятия!

С уважением,

От имени благодарных жителей округа — Е.Б. ФЕОФАНОВА.