В Василеостровском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»

С 01 по 19 апреля 2021 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в целях снижения ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также формирования правосознания участников дорожного движения, проводится профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

В ходе мероприятия в общеобразовательных учреждениях Василеостровского района, в Радиотехническом колледже г. СПб, в детско-юношеской автошколе на безе школы № 4 им. Ж.И. Кусто с учащимися старших классов, студентами, педагогами и родителями службой пропаганды БДД отдела ГИБДД Василеостровского района г. СПб были проведены профилактические беседы о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также просмотрены видеоролики о последствиях легкомысленных и безответственных поступков.

nhg   Старшим инспектором по пропаганде совместно с юристами УМВД слушателям автошколы, как будущим водителям, были разъяснены их права и обязанности, а также рассказано об административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Все участники проводимого мероприятия единогласно выразили гражданскую позицию – «Пьяный за рулём – преступник!», «Алкоголь и дорога – несовместимы!»

Госавтоинспекция акцентирует внимание всех граждан о необходимости информирования сотрудников полиции о фактах управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения! Спасите жизнь! Сообщите о пьяных за рулём! Телефоны – 02 или 112.

 

 

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД

УМВД России по Василеостровскому району г. СПб