Если вы планируете подать заявление о распоряжении средствами МСК в электронной форме

Если вы планируете подать заявление о распоряжении

средствами МСК в электронной форме

Напоминаем, что в связи с продолжающейся неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в клиентских службах Управлений ПФР в районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области сохраняется приём по предварительной записи по всем услугам, предоставляемым ПФР.

В порядке исключения предусмотрен приём без предварительной записи по вопросам:

— регистрация, подтверждение или восстановление учётной записи в ЕСИА;

— оформление СНИЛС;

— заблаговременная работа с лицами, выходящими на пенсию;

— оформление пособия на погребение;

— выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам;

— выдача свидетельства пенсионера.

Предоставление услуг по рассмотрению заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала в данный перечень не входит.

Если вы планируете подать заявление о распоряжении средствами МСК в электронной форме в личном кабинете через сайт ПФР или портал «Госуслуги», рекомендуем вам заранее записаться на приём в то Управление ПФР, куда вы будете направлять электронное заявление.

Почему это необходимо?

На следующий рабочий день после получения заявления Управлением ПФР в ваш личный кабинет будет направлено уведомление о получении заявления с указанием (в случае необходимости) перечня и даты представления недостающих документов (сведений из документов). Срок представления документов не должен превышать трёх рабочих дней со дня направления Управлением ПФР вышеназванного уведомления.

Поэтому целесообразно сначала записаться на приём, а затем, исходя из даты предстоящего приёма, направить заявление в электронной форме.