pfr-768x512

Как узнать информацию об остатке средств материнского капитала

Как узнать информацию об остатке средств материнского капитала

С 1 января материнский капитал проиндексирован на 3,7%. Семьям, которые использовали часть материнского капитала, на тот же процент увеличен остаток средств МСК.

Уточнить актуальный размер остатка с учётом индексации можно через Личный кабинет на сайте ПФР и Портале госуслуг. Рекомендуем гражданам пройти регистрацию на Портале госуслуг, подтвердив учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации.

Чтобы получить информацию об остатке средств на Портале госуслуг, необходимо в разделе «Органы власти» выбрать «ПФР». В разделе «Сертификат на материнский капитал» нажмите кнопку «Получить услугу», затем — «Подать завление».

Получить информацию можно также на сайте ПФР. Для этого в Личном кабинете выберете раздел «Материнский капитал — МСК» и нажмите кнопку «Заказать справку» (выписку) из Федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал». Нажмите на кнопку «Запросить». Справку в течение нескольких дней отправят по электронной почте.

Молодые родители могут в упрощённом порядке направлять средства материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств. Вместо двух обращений – в учреждение Пенсионного фонда и банк – теперь достаточно обратиться только в банк.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской

Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга