В апреле стартует месячник антинаркотических мероприятий

 В апреле стартует месячник антинаркотических мероприятий

nhgВ рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации ежегодно в Санкт-Петербурге проводится Месячник антинаркотических мероприятий, который приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В этом году он проходит в период с 01.04.2021 по 30.04.2021 согласно городскому и районному Планам его подготовки и проведения.   В соответствии с Планом подготовки и проведения Месячника антинаркотических мероприятий в Василеостровском районе Санкт-Петербурга запланирован комплекс оперативно-профилактических, культурно-массовых, спортивных и информационно-пропагандистских мероприятий антинаркотической направленности, которые будут реализованы во взаимодействии с администрацией района, подведомственных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, правоохранительных органов, прокуратуры и органов местного самоуправления.

Цель — расширение форм участия населения в профилактике немедицинского потребления и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование общественного мнения, мотивирующего на здоровый образ жизни и устойчивости подростков и молодежи к давлению наркосреды. Мероприятия нацелены как на детское, так и на взрослое население района.

В этот период жители МО Морской  также смогут проявить гражданскую активность и сообщить о местах незаконного оборота наркотиков, в том числе — о местах сбыта, наркопритонах, потребителях запрещенных веществ, а также о местах размещения надписей, содержащих признаки рекламы наркотических средств по телефонам:

  • СПБ ГКУ «Городской мониторинговый центр»: 112 (круглосуточно)
  • Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт‑Петербургу и Ленинградской области: 412-98-82
  • Дежурная служба УМВД России по Василеостровскому району: 573-03-40 (круглосуточно)
  • Прокуратура Санкт‑Петербурга: 318-27-02 (по будням с 09.00 до 18.00)
  • Прокуратура Василеостровского района Санкт‑Петербурга: 323-33-56 (по будням с 09.00 до 18.00)
  • Комитет по здравоохранению, телефон доверия: 714-42-10 (круглосуточно)

 

Совместными усилиями победим зло под названием наркомания!

 

Источник: Адм.ВО района СПб  https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_vasileostr/news/201230/