ПРОТОКОЛ публичных слушаний по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2021 год

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту местного бюджета

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2021 год

 

07 декабря 2020 г.                                                                                                                                      Санкт-Петербург

Публичные слушания проводились в соответствии Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании муниципальный округ округ Морской», утвержденным решением муниципального совета от 26.03.2013 г. № 16.  Опубликовано в бюллетене «Информационный вестник муниципального образования муниципальный округ Морской», выпуск № 9, ноябрь 2020 г.

Место проведения: помещение муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской, расположенное по адресу: 19939797, Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 21, корп. 1, литер Д, актовый зал.

Начало публичных слушаний: 18.00

В целях недопущения распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при проведении публичных слушаний было обеспечено соблюдение положений, установленных постановлением Правительства Санкт-Петербурга №1 21, санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора:

  1. Недопущение до участия в слушаниях лиц с температурой выше 37Сº, а также лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания.
  2. Обязательное использование посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.
  3. Соблюдение дистанции не менее 1,5 м между участниками слушаний.

Онлайн трансляция слушаний велась на странице официального сообщества МО «Морской» в социальной сети «ВКонтакте» www.vk.com/mo_morskoy.

Сведения об оповещении жителей о публичных слушаниях: обнародование посредством опубликования в бюллетене «Информационный вестник муниципального образования муниципальный округ Морской», выпуск № 9, ноябрь 2020 г., на сайте МО МО Морской http://www.округморской-адм.рф,  в социальной сети «ВКонтакте» www.vk.com/mo_morskoy  и на информационных стендах МО МО Морской.

Сведения об опубликовании проекта местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2021 год: опубликование в бюллетене «Информационный вестник муниципального образования муниципальный округ Морской», выпуск № 9, ноябрь 2020 г., на сайте МО МО Морской http://округморской-адм.рф.

Сведения о поступивших предложениях жителей по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2021 год:

в период до 18 часов 00 минут 07 декабря 2020 года предложений от жителей по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2021 год не поступило.

Присутствовали:

Председатель публичных слушаний: глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга       муниципальный округ Морской Кольцова Т.А.

Секретарь публичных слушаний:

Мароховская Н.Г.

Жители МО МО Морской

(лист регистрации участников публичных слушаний – приложение № 1 к протоколу).

 

От муниципального совета МО Морской: Козырева И.Г., Батожок Е.А., Федин В.А.

От местной администрации МО Морской: Ляпакина С.В., Семионычева, Г.М., Мароховская Н.Г., Власова С.В., Кувшинова С.А.; директор МКУ «Терра» Шувалов М.В.

Инициатором проведения слушаний является муниципальный совет МО МО Морской

Повестка дня:

  1. Обсуждение проекта местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2021 год.

Выступил:

Председатель публичных слушаний – глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской Кольцова Т.А., которая сообщила, что предметом обсуждения является проект местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2021 год.

Слушали:

Ляпакина С.В. – и.о. главы местной администрации МО МО Морской, сообщила, что публичные слушания по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2021 год проводятся в целях реализации в МО Морской принципа прозрачности бюджетной системы Российской Федерации, обеспечения открытости для общества и средств массовой информации процедур рассмотрения и принятия решений о бюджете МО МО Морской.

Текст выступления (проект местного бюджета) прилагается.

Власова С.В. Представила ведомственные целевые программы, запланированные на 2021 год:

  1. Организация и проведение местных и участие в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищных мероприятий
  2. Организация и проведение мероприятий по сохранению и развитию местных традиций и обрядов
  3. Организация и проведение досуговых мероприятий для жителей муниципального образования»
  4. Организация и проведение массовых спортивных мероприятий для жителей муниципального образования

 

Семионычева И.А. Представила ведомственные целевые программы и вопросы местного значения, запланированные на 2021 год:

  1. Мероприятия по содействию развитию малого бизнеса на территории муниципального образования
  2. Мероприятия по укреплению межнационального и межконфессионального согласия, сохранению и развитию языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов
  3. Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования
  4. Мероприятия по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркомании в Санкт-Петербурге
  5. Мероприятия по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории муниципального образования
  6. Мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования
  7. Мероприятия по профилактике правонарушений
  8. Формирование архивных фондов
  9. Мероприятия по осуществлению экологического просвещения, а также организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами

 

Батожок Е.А.: Единственный момент, который я бы добавил по поводу ТКО, если и печатать какие-то буклеты, то в случае с ТКО это будет обоснованным. В этом году проводили конференцию с представителями по раздельному  сбору мусора, можем взять у них готовые макеты, их напечатать и своими силами по округу распространить в жилых домах, чтобы жителей привлечь к этой теме. Я думаю, что к 9 декабря мы подготовит поправку по этой теме.

Ляпакина С.В.: В следующем году надо будет больше мероприятий проводить онлайн в связи с пандемией.

Житель округа: Не секрет, что пополнение бюджета происходит за счет предпринимателей. У нас есть только просветительская работа, публикации в СМИ и ничего больше. Мы как-то можем помогать предпринимателям? Допустим, проводить какие-то мастер классы, курсы небольшие, можно начать с регистрации статуса ИП.

Или какой-то первичный анализ: чем хочет заниматься человек, стоит – не стоит, понятно, если он хочет «наливайку» в жилом доме, можно его будет переубедить в самом начале. Возможно ли это на каких-то добровольных началах, понятно, что все это не финансируется. Если мы будем привлекать специалистов налогового права или юристов корпоративного права.

 

Ляпакина С.В.:  Это возможно и хотелось бы. У нас была попытка, пробовали обеспечить законодательную базу, семинар провести, но, к сожалению, предприниматели отвечали, что нам не нужны семинары, разъяснения, дайте нам помещение или денежные средства. Если онлайн попробовать в связи с тем, что сейчас происходит, будут желающие. Давайте попробуем, это было бы интересно.

Кольцова Т.А.: Поскольку помещение находится в собственности муниципального совета, то такие мероприятия мы можем проводить. Единственный вопрос – это потребность и лектор. То есть аудитория и лектор, который преподнесет эту информацию в доступной, интересной форме. Но я должна сказать, что отдел потребительского рынка Администрации Василеостровского района регулярно проводит в Администрации подобные мероприятия, потому что ведется учет всех предпринимателей,  и там собираются регулярно. Но если будет необходимость, то, конечно, у нас есть зал, у нас есть возможность.

Ляпакина С.В.: Можно даже он онлайн сейчас все это проводить, надо попробовать, может быть какая-то потребность и будет сейчас.

Кувшинова С.А. Представила ведомственные целевые программы и вопросы местного значения, запланированные на 2021 год:

1.Периодические издания, учрежденные представительным органом

  1. Организация информирования, консультирования и содействия жителям муниципального образования по вопросам создания товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, формирования земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома
  2. Реализация мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время
  3. Защита прав потребителей

 

Шувалов М.В. Представил ведомственные целевые программы и вопросы местного значения, запланированные на 2021 год:

  1. Благоустройство придомовых территорий и территорий дворов.
  2. Создание зон отдыха, обустройство и содержание детских и спортивных площадок
  3. Озеленение территории муниципального образования
  4. Содержание территорий зеленых насаждений общего пользования местного значения, включая уборку территорий детских и спортивных площадок
  1. разработке проектной документации в области благоустройства
  2. Проведение паспортизации территорий зеленых насаждений местного значения на территории муниципального образования

 

Непосредственно на публичных слушаниях от присутствующих по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2020 год предложения не поступили.

По результатам публичных слушаний принято решение:

  1. Признать публичные слушания по обсуждению проекта местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2021 год состоявшимися.
  2. Внести на рассмотрение депутатов муниципального совета МО МО Морской проект местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2021 год в целях его дальнейшего утверждения.
  3. Протокол публичных слушаний опубликовать в бюллетене «Информационный вестник муниципального

образования муниципальный округ Морской».

 

Окончание публичных слушаний:  18.46.

 

Председатель публичных слушаний                                                                    Т.А. Кольцова

Секретарь публичных слушаний                                                                            Н.Г. Мароховская