О городском проекте «Акселера­тор Санкт-Петербурга»

vfg

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга совместно с федеральными и региональными институтами поддержки предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» запустил городской проект – «Акселератор Санкт-Петербурга». Партнерами проекта выступают Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35 и Платформа НТИ.

Цель нового проекта — обеспечить ускоренное восстановление и развитие малых и средних компаний Санкт-Петербурга. Городской акселератор Санкт-Петербурга направлен на интенсивное развитие малого и среднего бизнеса совместно с городом.

Участниками акселератора могут стать организации из четырех направлений:

  1. «СФЕРА УСЛУГ» (рестораны, кафе, магазины, объекты бытового обслуживания и иные торговые точки);
  2. «ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ» (производственные и технологические компании);
  3. «КРЕАТИВНЫЕ ИНДУСТРИИ» (искусство и творческие мастерские, мода, ремесленничество, архитектура и дизайн, кино и телевидение, издательское дело, реклама, образование);
  4. «СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО» (компании, обеспечивающие занятость граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых; компании, обеспечивающие реализацию товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, отнесенными к категориям социально уязвимых; компании, обеспечивающие производство товаров (работ, услуг), предназначенных для граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых; компании, деятельность которых направлена на достижение общественно полезных целей и решение социальных проблем общества).
  • Подача заявок на участие осуществляется на сайте Акселератор Санкт-Петербурга https://espb.pro
  • Прием заявок стартовал 1 марта и продлится до 15 апреля.
  • Финал проекта и подведение итогов планируется провести в рамках форума АСИ на Валдае в июле 2021 года.

 

 Источник: СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» https://www.crpp.ru/espbpro/