Проверка центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Василеостровского района

bghОбъекты социального обслуживания населения, помимо своей важной для населения повседневной деятельности, так же как и все организации, ведут обширную работу по обеспечению безопасности на территории предприятия, в частности — по вопросу обеспечения пожарной безопасности.

Управлением по Василеостровскому району проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности объекта защиты, расположенного по адресу:  Среднегаванский пр., д. 1, правообладателем которого является Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Василеостровского района».

В ходе проверки рассмотрены документы, характеризующие противопожарное состояние объекта, а также проведено противопожарное обследование всех помещений учреждения: осуществлено инспектирование проходов к эвакуационным путям и выходам, проверено наличие первичных средств пожаротушения. Система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения и управления людьми при пожаре проверены на соответствие требованиям. Проведение сезонного обслуживания внутреннего противопожарного водопровода; своевременное проведение инструктажей и соответствующее обучение руководителей и лиц, ответственных за соблюдение требований пожарной безопасности в учреждении – ни один из вопросов не остался без внимания сотрудников управления.

В завершении мероприятия руководящий состав Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Василеостровского района, а также ответственные за пожарную безопасность в учреждении получили противопожарные инструктажи. Сотрудникам вручены тематические памятки для размещения на досках информации.

Благодаря систематическим проверочным мероприятиям соблюдение требований пожарной безопасности на объектах, расположенных на территории Василеостровского района, остается одним из приоритетных направлений в деятельности каждого учреждения.

 

Управление по Василеостровскому району ГУ

МЧС России по г. Санкт-Петербургу,

ПСО и ВДПО Василеостровского района