В Петербурге заработало волонтерское такси для врачей

Из-за большой загрузки врачи не успевают добраться пешком ко всем больным,

поэтому пациенты ждут медиков по несколько суток.

Мы можем помочь!

ммм

11 ноября в Санкт-Петербурге стартовал проект «Подвези врача», созданный совместно общественной организацией автомобилистов «СПБ.АВТО» и общественной организацией «Чистые игры». Неравнодушные водители на собственных автомобилях бесплатно развозят участковых врачей к пациентам. Доктора только рады: учитывая возросшую нагрузку, им дорога каждая минута — а на машине получается быстрее.

иииПо словам главы общественной организации «СПб Авто» Святослава Данилова, с просьбой о помощи к ним обратились врачи одной из поликлиник Московского района. После обсуждения идеи волонтеры выехали на улицы в Красногвардейском, Московском и Пушкинском районах. Спустя неделю они появились и в других районах города.

Как уточняет «Доктор Питер», в доковидные времена у участкового врача было в среднем по пять вызовов в день. Сейчас же количество вызовов составляет 20-30, а временами достигает 40. Благодаря помощи автоволонтеров рабочий день врачей удается сократить чуть ли не в полтора раза. Однако есть одна проблема: автомобилистов не хватает.

«Сейчас в нашем проекте зарегистрировалось около 30 водителей, но, конечно, нужно гораздо больше. В Петербурге 250 поликлиник, по нашим расчетам, на каждый район требуется порядка 20-30 водителей, тогда помощь будет максимально эффективной», — говорит Данилов. По его словам, многие водители готовы работать лишь по несколько часов в день, и организаторы не ставят временных рамок. Равно как и сами врачи готовы ходить пешком в светлое время дня, но по вечерам «лучше, чтобы была машина, а если потом еще и домой отвезти после смены, то вообще хорошо».

Вся информация о проекте расположена по ссылке: https://vk.com/spb.auto_initiative

Каждый желающий может оказать посильную помощь!!!

тттНужны автоволонтёры для развозки врачей и медсестёр к пациентам:

Работа по разным районам города

Только развозка: заходить с врачом к пациенту не нужно!!!

Выдаются средства индивидуальной защиты: маски и антисептик для рук, средства для обработки салона автомобиля. О безопасности водителей тут: https://vk.cc/aCItX3

Нужны удалённые помощники: координаторы районов, диспетчеры, дизайнеры, фотографы и видеографы для репортажей, администраторы соцсетей и SMM-специалисты. Все ссылки — ниже.

К проекту «Подвези врача» подключается и городской бизнес — сетевая кафе-пекарня «Пироговый дворик» предоставляет обеды для автоволонтёров и врачей.