Краеведческая игра-квест по Петербургу «И вечной памятью двенадцатого года…»

Возле Казанского собора команды в составе 3-6 участников разного возраста получали карты местности и задания, связанные с памятными местами Отечественной войны 1812 года, и с помощью интеллектуальных подсказок выходили в нужную точку маршрута. У каждой достопримечательности нужно было выполнить небольшое задание. Завершилась игра возложением цветов к могиле Михаила Илларионовича Голенищева-Кутузова в Казанском соборе и награждением победителей в Пушкинском музее на набережной реки Мойки.

Напомним, что руководитель ДРОО «Форпост культуры» Александр Ефимович ТРАПЕР уже много лет проводит подобные мероприятия, очень популярные сейчас у молодежи, а муниципалы Округа Морской поддерживают его начинания.

Важно отметить, что изучение славных страниц военной истории Отечества — один из важнейших аспектов военно-патриотического воспитания молодежи, направленный на формирование патриотического сознания юных граждан как одного из факторов единения нации. Облеченная в форму игры-приключения, ненавязчивая, по-настоящему увлекательная, такая форма работы привлекает ребят и взрослых, и дает замечательные результаты. Кроме того, подоростки учатся коллективизму, организованности, умению слаженно действовать в команде.

Для заинтересовавшихся сообщаем ниже контакты «Форпоста» и информацию о ближайших увлекательных массовых мероприятиях.

* * *

Готовьтесь к игровым военно-историческим сражениям по событиям 1812-1813 годов!

Программа «ВОИСТы» (военно-исторические игры) возобновляется зимой: 3 и 24 февраля 2013 года пройдут игровые сражения, посвящённые событиям 1812-1813 годов.

Как можно принять участие?

  • создать свой «полк» — 6-10 ребят в возрасте от 10 до 15 лет (командир может быть старше);
  • отдельному мальчику можно вступить в один из регулярных полков Форпоста;
  • если Вы вышли из нашего «призывного» возраста, то можно войти в команду организаторов.

Заявки на участие принимаем до 15 января.

Получить подробную информацию и подать заявку на участие можно:

  • по телефонам 356-00-05 или +7-921-35-33-412;
  • по e-mail forpostspb@narod.ru;
  • в группе «Форпост культуры» на сайте ВКонтакте.